Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На склонах Днепра уничтожили деревья


На склонах Днепра уничтожили деревьяЗастройщики уничтожили более ста деревьев для строительства 15-этажного гостиничного комплекса с 3-этажным подземным паркингом на ул. Лютеранской, 14-в. Об этом сообщил депутат Киевсовета Александр Бригинец.

По информации депутата от БЮТ, будущее строительство несет угрозу разрушения окружающих достопримечательностей, жилых домов, жизни людей, в частности детей, обучающихся в школе расположенной вблизи строительства.

"Уничтожение деревьев приводит к неорганизованному отводу дождевых вод, из-за чего происходит активное разрушение склона и оползней по ул. Круглоуниверситетской. Строительный забор установлен вопреки строительным нормам: не на расстоянии 18 м от дома, а в упор к нему. Опасность заключается в том, что фундамент этого сооружения достигает лишь 1 м, поэтому капитальные строительные работы рядом опасны для дома", - отметил Бригинец.

Строительство делает невозможным подъезд транспорта, проход пешеходов и подъезд пожарных машин.

Депутат подчеркнул, что застройщики грубо нарушают требования действующего законодательства по охране культурного наследия. Гостиница возводится на территории, имеющей статус культурного наследия, как исторический ландшафт склонов Киевских гор и рядом с двумя памятниками истории и архитектуры XIX в. - Дома Сулимы и архитектора Николаева по ул. Круглоуниверситетской, 7 и Лютеранской, 12.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок