Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко собирается отменить пенсионную реформу


Тимошенко собирается отменить пенсионную реформу Экс-премьер-министр Украины и лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко заявляет, что ее политическая сила намерена сделать все, чтобы закон о пенсионной реформе не был подписан в его нынешней редакции.

"Мы заблокировали специальным письмом наших депутатов процесс передачи закона о пенсионной реформе на подписание (закон сначала должен подписать спикер парламента - ред.). Закон о пенсионной реформе из парламента не выйдет, пока не пройдет время и не вернутся депутаты на сессию, но после того должно пройти полное переголосование закона о так называемой пенсионной реформе", - сказала она журналистам у здания Печерского райсуда Киева до начала судебного заседания.

Кроме того, Тимошенко сообщила, что "БЮТ-Батьківщина" подала в Конституционный суд представление о признании неконституционным закона об изменениях в бюджет, которыми, по ее словам, радикально сокращаются все предусмотренные законом льготы для разных слоев населения.

Тимошенко напомнила, что этот законопроект был принят перед завершением сессии Верховной рады.

"Мы подадим в Конституционный суд представление, которое касается незаконной отмены всех льгот правительства на 40 миллиардов гривен", - отметила Тимошенко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок