Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Цирку "Кобзов" пригрозили уголовной ответственностью


Цирку "Кобзов" пригрозили уголовной ответственностьюМобильный цирк, постоянно переезжающий с одного места на другой, а ныне располагающийся по адресу: улица Дегтяревская, начали демонтировать. Речь идет про цирк "Кобзов".

- Еще 16-го июля владельцы данной территории, где располагается наш концертный зал, обратились к нам с требованием в течение двух дней покинуть занимаемую территорию. В своем письменном обращении они написали, что, если мы этого не сделаем в двух дневный срок, то нас будут привлекать к уголовной ответственности. Но ведь и вы поймите, за такое короткое время шатер невозможно разобрать. Для этого необходимо, как минимум два месяца. Мы уже приступили к демонтажу. Успели опустить палатки, разобрать сиденья. Нам понадобится еще около двух недель, - заявил президент "Циркового общества Кобзов" Михаил Кобзов.

По словам директора цирка, договор об аренде одного гектара земли под размещение цирка был подписан в мае 2010 года.

- На тот момент, на этом месте находилась мусорная свалка. Мы все убрали, положили асфальт, благоустроили территорию. Потратили на сопутствующие работы свыше 1 миллиона гривен. Между тем, договор был подписан до 2012 года. Судиться не собираемся, ведь все равно ничего толком не добьемся. На сегодняшний день, мне известно, что на этом месте собираются строить многоэтажное здание, - говорит Кобзов.

Но и сдаваться директор цирка не собирается.

- Я обратился с открытым листом к президенту Украины Виктору Януковичу, премьер-министру Николаю Азарову, а также к Александру Попову. Я попросил их найти территорию, где мы бы смогли спокойно обосноваться. Я не прошу бесплатно выделять территорию, - отметил Михаил Кобзов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок