Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Мэр и глава КГГА могут стать одним лицом


Мэр и глава КГГА могут стать одним лицомГлава Киевской городской государственной администрации Александр Попов допускает возможность объединения полномочий мэра Киева и председателя Киевгорадминистрации.

Он отметил, что еще не решил, принимать ли участие в выборах. При этом, комментируя нынешний разделение полномочий мэра столицы и главы горадминистрации, Попов отметил, что законодательство позволяет президенту вновь объединить полномочия.

"Закон позволяет сегодня главе государства определить мэра главой администрации. Но это зависит от позиции Президента", - сказал Попов.

Глава горадминистрации также рассказал, что решение об участии в выборах зависит от того, будут ли готовы киевляне его поддержать.

"Быть причастным к развитию столицы - это почетно. Я думаю, если любой человек, который чувствует свой внутренний потенциал, скажет, что ему не интересно быть причастным к истории города Киева, к его развитию - будет не откровенен. Поймите, я никогда не был авантюристом. Я бы никогда и раньше, когда избирался, не шел бы на выборы, если бы понимал, что я их проигрываю. Просто нет времени тратить усилия и давать надежды и себе, и команде. Сначала мы должны завоевать доверие и понимать, что у нас есть шанс победить, и тогда можно идти на выборы ", - считает Попов.

При этом рн отметил недоверии киевлян к власти и, по его мнению, оно обоснована, исходя из событий, произошедших за предыдущие годы.

Попов также добавил, что, по его убеждению, Киев инвестиционно привлекательный регион и есть все возможности для реализации запланированных проектов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок