Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Из Броваров и Ирпени в Киев можно будет домчать на троллейбусе


Из Броваров и Ирпени в Киев можно будет домчать на троллейбусеЗаместитель председателя КГГА Анатолий Присяжнюк заявил, что на двух автодорогах "Бровары - Киев" и "Ирпень - Киев" планируется строительство троллейбусных линий.

- На сегодняшний день ведутся работы по завершению строительства дороги "Ирпень - Киев". Мы планируем запустить троллейбус, а уже в следующем году откроем линию из Броваров к столичному метро (скорее всего, до станции метро "Лесная" - прим. ред.), - заявил Присяжнюк.

По словам заместителя Александра Попова, новые троллебусные линии позволят людям быстрее добираться в Киев на работу. Кроме этого, Присяжнюк отдельно отметил, что несколькими годами ранее государство не особо щедро одаривало Киев финансовыми средствами на обустройство и строительство новых работ (но, по правде говоря, скорее даные обещания под программу "Евро-2012" тянут за уши отдавать средства деньги, а не себе в карман - прим. ред.).

- Если раньше транспортный сбор полностью уходил в город Киев, а области переходило около 30%, то отныне правительство напрямую дает нам средства для содержания и строительства новых дорог, транспортных развязок. Например, если в период 2008-2009 Киевская область ни копейки не получила на улучшение инфраструктуры, то уже в 2010-2011 годах мы получили 150 миллионов гривен, - добавил Присяжнюк.

На сегодняшний день, для того, чтобы добраться в Бровары, Ирпень и обратно в Киев, гражданам приходится пользоваться услугами частных перевозчиков или пытать счастье на попутках, которые выстраиваются в очередь неподалеку от выхода с конечной станции метро "Лесная".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок