Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Подольском районе откроют социальные магазины


В Подольском районе откроют социальные магазиныВ Подольском районе Киева в ближайшее время власти планируют открыть два магазина шаговой доступности павильонного типа.

Как сообщили Kievpress в пресс-службе Подольской РГА, открытие пройдет а выполнение распоряжения председателя Киевской горгосадминистрации Об открытии продовольственных магазинов шаговой доступности павильонного типа в жилых микрорайонах.

Так, 4 и 11 августа в Подольском районе прошли общественные слушания по открытию магазинов. Участие в обсуждении приняли жители микрорайонов Нивки и Виноградарь. Так, по результатам общественных обсуждений были выбраны два адреса для открытия магазинов: ул. Полковая, 57-а и ул. Бестужева, 32/34. Открытие планируется на конец августа.

Всего в городе откроют 79 таких павильонов. В них будут реализовывать свою продукцию исключительно товаропроизводители аграрной продукции. Цены на продукты питания будут на 15-20% ниже рыночных.

О поставках продовольствия уже достигнуты договоренности с фермерами Полтавской, Винницкой, Херсонской областей, а также с белорусскими производителями молочных продуктов. Ассортимент товаров разнообразен: сахар, масло, крупы, мясо, овощи и др.

Всего в Подольском районе планируют открыть четыре таких магазина.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок