Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В столичном Доме Учителя будет штаб волонтеров


В столичном Доме Учителя будет штаб волонтеровВ сентябре 2011-го в Киеве будет открыт центр волонтерского движения принимающего города. Его создадут на базе городского Дома учителя, сообщает пресс-служба КГГА. По состоянию на сегодня на сайте принимающего города уже зарегистрировалось более 7 тыс. волонтеров. Большинство из них (91,3%) - молодые люди в возрасте 17 - 24 года. Еще 4,8% участников - от 24 до 29 лет. 1,6% - это 29 - 34-летние кандидаты, а 1,4% зарегистрированных имеют возраст 34 - 44 года.

В течение июля и в начале августа отборочная комиссия успешно связалась с 1 тыс. 997 волонтерами, из них 1 тыс. 227 человек были приглашены на собеседование. Следовательно, принимающий город Киев начал подготовку первых отрядов волонтерского движения, которые сейчас проходят обучение на базе 5 опорных центров.

Практический этап подготовки включает непосредственное проведение обучения на базе Института социологии, психологии и управления НПУ имени М. П. Драгоманова, Институт физической культуры и спорта НПУ имени М. П. Драгоманова, школы № 207 Деснянского района, школы № 43 Солом янского района и на базе школы № 214 Оболонского района.

Общий срок обучения практической подготовки добровольцев составляет 1 месяц, объем учебной нагрузки - 100 часов, которые распределяются на основные тематические модули.

Ориентировочный график реализации практической подготовки добровольцев состоит из 10 циклов обучения (с августа 2011 года по май 2012 года). Ежемесячно Киев будет готовить по 600 волонтеров, с которыми будут подписаны соответствующие соглашения о сотрудничестве.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок