Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

ГАИшник попался на взятке


ГАИшник попался на взяткеСотрудники СБУ пресекли противоправную деятельность 33-летнего чиновника киевской Главной государственной автотранспортной инспекции, который организовал схему вымогания и получения средств от представителей коммерческих автотранспортных предприятий столицы.

Как сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины, установлено, что главный специалист взымал деньги за непроведение проверки автотранспортных предприятий.

Задержали злоумышленника сотрудники СБУ во время получения 10 тысяч гривен от частного предпринимателя. За незаконное вознаграждение служащий обязывался повлиять на свое руководство и аннулировать постановление о применении финансовых санкций, начисленных за нарушения, выявленные в ходе проверки автотранспортного предприятия.

По материалам СБУ в отношении злоумышленника органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.369-2 (злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины. Согласно внесенным в Уголовный кодекс Украины изменений, получения неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства наказывается штрафом от семисот пятидесяти до одной тысячи пятисот тысяч рублей или лишением свободы на срок от двух до 'пяти лет.

Следствие продолжается.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок