Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Школьников проверят на употребление наркотиков


Школьников проверят на употребление наркотиковСтоличных школьников проверят на употребление наркотических веществ. Пилотный проект опроса школьников, педагогов, родителей на предмет употребления токсических веществ уже полностью разработан.

По словам заместителя директора Департамента охраны материнства, детства, а также санитарного обеспечения Алены Терещенко, реализация такого проекта отнюдь не случайно.

- Последние результаты социальных исследований нас просто повергли в шок. По статистике около 15% детей в возрасте от 11 до 13 лет регулярно употребляют алкоголь, а с 15-ти лет начинает курить свыше 20% всех школьников, - рассказывает Терещенко.

Дети и их родители, а также педагоги будут заполнять разные анкеты. На основе сопоставления полученных данных будут сделаны соответствующие выводы о необходимости проведения более детального исследования на употребление наркотических веществ.

Кроме Киева такой проект будет еще реализован в Днепропетровске и Житомире. В том случае, если проект себя полностью оправдает, он будет внедрен во всех регионах Украины.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок