Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Родиона Киреева Крещатик посадил на 15 лет


Родиона Киреева Крещатик посадил на 15 летВ палаточном городке сторонников экс-премьер-министра Украины, лидера Всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлии Тимошенко сегодня состоялся "народный суд" над председательствующим в "газовом деле" судьей Печерского районного суда Киева Родионом Киреевым.

Импровизированный суд "приговорил" Киреева к 15 годам лишения свободы и объявил врагом украинского народа, а также "лишил" на 3 года права занимать любые должности в правоохранительные органах и судах Украины.

Также решением "народного суда" Киреев обвинен в незаконном влиянии на государственных деятелей, вынесении заведомо незаконного решения об аресте и содержании под стражей Тимошенко, нарушении ее права на защиту, вынесение неправосудных постановлений, незаконное удаление из зала заседаний народных депутатов, а также "вступление в сговор группой лиц", в числе которых были обозначены глава администрации президента Сергей Левочкин и первый заместитель Генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин.

Соответствующее решение огласил "председательствующий" в "народном суде" правозащитник Дмитрий Ильченко с участием 12 "присяжных". В качестве свидетелей выступали народные депутаты (фракция "БЮТ-Батьківщина" Юрий Одарченко, Андрей Павловский, Евгений Добряк. Кирееву были предоставлены защитники, но на "народный суд" он не явился, соответственно, предложение Ильченко Кирееву выступить с заключительным словом осталось без ответа.

"Народный суд" проходил в одной из агитационных палаток сторонников Тимошенко, установленных возле здания Печерского райсуда. Выступление сторон процесса транслировались через громкоговорители. Возле места проведения импровизированного суда собралось несколько десятков прохожих и сторонников экс-премьера из палаточного городка. Решение суда слушатели встретили бурными аплодисментами.

Акция прошла спокойно, без инцидентов. Из лагеря противников Тимошенко по-прежнему громко звучит музыка и выступления Олега Калашникова и других членов "Общевоинского союза Украины". Порядок обеспечивает несколько десятков правоохранителей.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок