Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В понедельник в Киеве откроют памятник Борису Гринченко


В понедельник в Киеве откроют памятник Борису ГринченкоВ понедельник, 22-го августа, в 14:00 в скверике рядом с административным зданием Киевского университета имени Бориса Гринченко, который располагается по адресу: улица Воровского, 18/2, состоится торжественная церемония открытия памятника выдающемуся украинскому писателю, историку, публицисту Борису Гринченко. Об этом сообщили в КГГА.

В церемонии открытия памятника участие будут принимать представители КГГА, Министерства образования и науки, молодежи и спорта, а также известные деятели культуры и политики. Ожидается, что на открытии будет присутствовать председатель КГГА Александр Попов.

Для того, чтобы возвести памятник Борису Гринченко, понадобилось свыше двух лет. Деньги собирали от разных источников. Давали и студенты, и преподаватели ВУЗа, здесь и спонсорские деньги.

Авторами памятника выступают скульптор Николай Обезюк и архитектор Николай Босенко. Сама же идея реализации такого проекта принадлежит Александру Попову.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок