Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Легендарные Smokie приедут в Киев


Легендарные Smokie приедут в Киев29 октября во Дворце «Украина» свой концерт дадут неповторимые SMOKIE – те самые легендарные британцы, увенчанные многолетней славой и испытанные прошедшими десятилетиями.

Вот они – кумиры нашего детства! Загадочная тогда группа «Smokie», олицетворявшая - и 30 лет назад, и сейчас - Британию!

В конце 1970-х их шлягеры звучали на каждой дискотеке! Под их музыку мы ловили взгляды нравившихся нам девчонок, и невинно прижимались в медленных танцах друг к другу.

«Don't Play Your Rock'N'Roll To Me», «I’ll Meet You In Midnight», «Needless and Pins», «Mexican Girl», «Oh Carol», «What Can I Do» прекрасно известны уже не одному поколению меломанов.

Более 20-ти хитов группы занимали первые места в чартах радиостанций всего мира. Что уже говорить про исторический хит «Living Next Door To Alice», проданный более чем 10-ти миллионным тиражом. На живых концертах группы побывало более 30 миллионов поклонников.

«Smokie» до сих пор так же популярны - и, если взглянуть на их гастрольный график, то просто диву даешься, сколько же людей в мире хотят их услышать! Оказалось, что все возрасты покорны «Smokie»… Зрители на концертах группы танцуют и плачут: молодежь - от волнения и удивления, что такой звук и такое исполнение возможны, люди постарше - от того, что дружно впадают в ностальгию по своей молодости, когда деревья были большими, а рок должен был спасти мир. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили организаторы мероприятия.

Украинский зритель имеет уникальную возможность увидеть Легенду, и услышать не только всемирно известные хиты, но и новые песни. Окунитесь в музыку, которая изменила мир и покорила сердца многих поколений.

Концерт в Киеве состоится 29 октября 2011 г. во Дворце «Украина» в 19:00.

Стоимость билетов: от 100 до 1200 грн.

Немного истории.
История «Smokie» началась в 1965 году в маленьком английском городке Брэдфорде, когда Терри Аттли, Алан Силсон и Крис Норман начали выступать вместе в одной школьной команде. Так, под лозунгом «Любовь и рок спасут мир!» на свет появился ансамбль, который последовательно назывался «The Yen», «The Sphynx», «The Elizabethans», «The Kindness»… Время шло, постоянно менялось название группы, изредка менялся состав, а успех всё не приходил. Неизвестно как сложилась бы судьба музыкантов, если бы в 1973 г. на них случайно не обратили внимание знаменитые продюсеры и композиторы Н.Чинн и М.Чапмен. «Два Че» (как величали этих господ в шоу-мире) по достоинству оценили исполнительские возможности группы и предложили ей своё покровительство.

Однако настоящий успех пришёл к «Smokie» только после выхода третьего диска – альбом «Midnight Cafe» вывел ансамбль к вершинам успеха благодаря таким песням как «Something's Been Making Me Blue», «Wild Wild Angels», «I'll Meet You at Midnight». Вдогонку «Smokie» дали залп из ряда хит-синглов, наиболее популярным из которых стал «Living Next Door to Alice».

Теперь музыканты превратились в настоящих суперзвёзд: их пластинки расходились миллионными тиражами, а концерты всегда сопровождались аншлагами. Но неожиданно произошло непредвиденное: в 1982 г. Крис Норман объявил о начале сольной карьеры, но предложил коллегам замену в лице певца Алана Бартона, который не только вокальными данными, но и внешностью оказался удивительно похож на бывшего вокалиста группы. С А.Бартоном группа записала шесть новых дисков, но в 1995 г. «Smokie» потрясла трагедия - во время очередного европейского турне гастрольный автобус попал в страшную автокатастрофу, после которой А.Бартон скончался в больнице…

Коллектив пережил тяжелейший кризис. Музыканты понимали, что если не продолжат работать дальше вопреки трагедии, это будет означать конец группы.

Поэтому вскоре после трагедии новым вокалистом группы стал давний друг музыкантов Майк Крафт. Группа уже была “заряжена" для турне и фестивали в Германии и Скандинавии, где «Smokie» должны были выступать на стадионах вместе с Джо Кокером, «Black Sabbath», «Fleetwood Mac», «Wet Wet Wet» перед 30-тысячными аудиториями.

Майк понимал, что именно он должен будет доказать всем, что группа жива и по-прежнему нужна своим фанам.

В течение двух лет «Smokie» работают на износ и дают бесчисленное количество концертов. В это же время они выпускают новый альбом «The World & Elsewhere» (1995), который широко рекламируется в мире и становится платиновым в Норвегии. Затем последовали успешные «Light A Candle» (1996), «Wild Horses» (1998), «Uncovered» (2000), «Uncovered Too» (2001), «On The Wire» (2004), «From The Heart» (2006), «Eclipse» (2008), «It’s Country Time» (2009) и самая новая работа группы – альбом «Take a Minute» 2010 г. А также непрекращающиеся турне по Европе, Южной Африке, Скандинавии, Южной Америке, Китаю, России. История группы продолжается…
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок