Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

За "мусорками" следят с помощью GPS


За "мусорками" следят с помощью GPSСтоличная мэрия контролируют передвижение спецмашин для вывоза отходов с помощью GPS-навигаторов.

Таким образом, власти предупреждают создание стихийных свалок в городе. Об этом рассказал начальник Главного управления коммунального хозяйства КГГА Владимир Казачук в прямом эфире программы В центре внимания на телеканале Киев.

- Мы осуществляем контроль за деятельностью компаний-перевозчиков, за логистикой их движения. Каждый специализированный автомобиль наших предприятий-перевозчиков оборудован соответствующей системой GPS. Таким образом, мы имеем на сегодняшний день доступ к компьютерной системе и можем отследить каждый автомобиль, который движется в направлении полигонов, в направлении станции Гринко или в направлении завода Энергия. Если мы видим отклонение от маршрута, тогда мы на это реагируем, мы требуем от руководства предприятия-перевозчика объяснений, почему это произошло. И, таким образом, мы существенно за последние несколько лет уменьшили количество стихийных свалок, - рассказал чиновник.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок