Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Дети накормили патрульных... сахарком


Дети накормили патрульных... сахаркомНа днях ученики киевской школы № 94 посетили подразделение конной патрульной службы столичного Главка внутренних дел.

Как сообщили в пресс-службе Департамента криминальной милиции по делам детей МВД Украины, целью визита детской делегации, организованного Департаментом криминальной милиции по делам детей Министерства внутренних дел, стало ознакомление с несением службы по охране общественного порядка патрульной службой органов внутренних дел, в частности конной милицией.

Командир полка патрульной службы ГУМВД Украины в г. Киеве полковник милиции Сергей Алексеенко рассказал детям, что милиционеры-всадники несут службу в тех районах, где есть значительное скопление отдыхающих граждан, но из-за их ландшафтных особенностей затруднен подъезд автомобильного транспорта. В столице – это и зона Гидропарка, Жуков и Труханов острова, другие лесопарковые зоны в городе, а также прилегающие к нему.

Однако не только этим является актуальной помощь милиционеров на лошадях. Возможности конной патрульной службы эффективно используются при организации охраны общественного порядка во время проведения разнообразных массовых мероприятий, например – футбольных матчей. Бойцы и их четвероногие друзья на примере условной толпы обозленных футбольных "фанатов" продемонстрировали гостям приемы прекращения массовых нарушений общественного порядка. Дети ставили правоохранителям много вопросов относительно их работы, а напоследок имели возможность покормить лошадей привезенными с собой сахаром и морковью.

– Это и подобные ему мероприятия организуются нами и проводятся с единой целью – для установления партнерских отношений между милицией и детьми, – рассказала исполняющий обязанности начальника Департамента полковник милиции Татьяна Бухтиарова. – Это в дальнейшем станет тем благодатным грунтом, на котором можно будет взрастить любовь к природе и от чего наши дети станут добрее, а общество – лучше.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок