Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В парке высадят самую длинную в мире аллею сакур


В парке высадят самую длинную в мире аллею сакурВ парке Киото, который находится между станциями метро Лесная и Черниговская ведутся работы по его обустройству, которые завершатся к 1 сентября.

Как сообщил председатель Киевской горгосадминистрации Александр Попов, в частности, в парке полностью восстановят водоем и ручейки, проложат новую дорожку из природного камня длиной 360 м, оборудован новый боковой вход и альпийскую горку. Также установят надлежащее освещение и разнообразную подсветку.

По его словам, украшением парка станет самая большая в мире аллея сакур, ее длина будет достигать 1800 метров. Саженцы 15 сортов, которые выдерживают температуру до 25 градусов мороза, уже привезены из Голландии. Высадят деревья члены японской делегации, которая будет находиться в столице с 1 по 5 сентября в рамках проведения Дней Киото в Киеве. Кроме того, киевские специалисты украсят парк другими традиционными японскими растениями с расчетом, чтобы они поочередно цвели с апреля по октябрь. Также рассматривается возможность строительства рядом с парком Японского культурного центра.

Вместе с тем, Александр Попов обсудил с японской стороной проведение культурного мероприятия "Запуск небесных фонариков" 4 сентября в Печерском ландшафтном парке. Это мероприятие - проявление дружбы и моральной поддержки жертв последствий стихийного бедствия, которое постигло Японию, и благодарность японскому народу за поддержку Украины во время аварии, что произошла на Чернобыльской АЭС.

Парк Киото заложили в знак дружеских отношений в 1972 году сразу после подписания договора о сотрудничестве и развитии столицы Украины Киева и культурной столицы Японии Киото. В этом году исполняется 40-летие дружбы городов-побратимов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок