Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве собака провалилась в канализацию


В Киеве собака провалилась в канализациюВ четверг, 25 августа, в службу района по эксплуатации водопроводных сетей № 8 поступила информация, что из водопроводного люка, который расположен между гаражами в Днепровском районе по улице Челябинская, 2, слышен собачий лай и вой.

Как говорится в сообщении МЧС, аварийная бригада, прибыв на место происшествия, обнаружила, что из-за отсутствия железобетонной плиты, которая перекрывала вход в водопроводную камеру и была украдена неизвестными, в люк провалилась бездомная собака.

Как отметили в МЧС, поскольку происхождение и санитарное состояние собаки были неизвестны, самостоятельные попытки вытащить беспризорного животного из ловушки могли быть крайне опасными. Поэтому главный инженер управления эксплуатации водопроводных сетей Николай Пикуль обратился в киевскую службу МЧС, а также в службу защиты животных с просьбой оказать помощь по освобождению собаки из водопроводной камеры. Но обе службы отказали в помощи без предоставления обоснованных аргументов.

Помощь в спасении собаки предоставил начальник цеха аварийно-восстановительных работ Киевводоканала Рамазан. Для спасения собаки к веревке привязали крючок, задели его за ошейник животного, и вытащили его.

Как отмечается в сообщении, поскольку животное выглядело истощенным, в водопроводной камере глубиной три метра собака провела несколько дней.

В связи с ситуацией, произошедшей на ул. Челябинской, Киевводоканал обращается ко всем жителям столицы с просьбой быть человечными и добросовестными, прекратить воровство металлических люков и железобетонных плит, которые закрывают водопроводные и канализационные камеры и уведомлять соответствующие службы о подобных случаях.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок