Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Троещинцев обвинят в драке с застройщиками


Троещинцев обвинят в драке с застройщикамиМестных жителей могут сделать виновными в драке с застройщиками на Троещине.

Виновными в драке с застройщиками на Троещине могут сделать местных жителей. Как заявляют в депутатской фракции «УДАР Виталия Кличко», столичная прокуратура возбудила уголовное дело по факту хулиганства, но сделала это после соответствующего заявления представителей «Киевгорстроя». Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе фракции "УДАР" в Киевсовете.

- По нашей информации, дело расследуется в отношении действий жителей, которые защищали свои права от посягательств строительной компании. То есть, сделать крайними в этой ситуации могут простых киевлян, а не крепких парней спортивного телосложения, которые били людей, бросались камнями, применяли слезоточивый газ и ломали коммунальную технику, - говорит заместитель председателя фракции« УДАР» Наталия Новак.

Поэтому депутаты призывают прокуратуру действовать беспристрастно, соблюдать нормы закона и привлечь к ответственности именно тех лиц, которые совершали противоправные действия в отношении киевлян.

- Задержать их необходимо в сжатые сроки. А люди, которые выступили против незаконных действий строителей, не должны никоим образом пострадать. Если же этого не случится, такие действия прокуратуры будут свидетельствовать, что правоохранительные органы приняли сторону застройщика, - отмечает Наталия Новак.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок