Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Сильпо вытеснила сеть магазинов Rainford


Сильпо вытеснила сеть магазинов RainfordПродуктовая сеть Rainford ушла со столичного рынка розничной торговли. Три магазина компании в Киеве заняла сеть Сильпо, ей же могут достаться еще несколько магазинов Rainford в регионах. На прошлой неделе на месте двух магазинов сети Rainford открылись супермаркеты Сильпо, входящие в Fozzy Group. Еще один магазин Сильпо занял еще в марте.

"Собственникам торгово-промышленной группы нужны были оборотные средства для поддержания работы сети. Поэтому супермаркеты были сданы в долгосрочную аренду "Сильпо"", - рассказал источник издания, знакомый с планами Рейнфорда.

Собственники Fozzy Group и Рейнфорда заключили отдельное соглашение о сотрудничестве еще в начале года. По условиям договора Рейнфорд переуступил права аренды Fozzy Group на семь магазинов, расположенных в Запорожье и Днепропетровске. В свою очередь Fozzy Group через свою сеть Сильпо должна была обеспечить товарами магазины Rainford.

"У компании были задолженности перед некоторыми поставщиками, на момент соглашения полки магазинов были буквально полупустые", - говорит собеседник издания.

Сейчас собственники Рейнфорд рассматривают возможность сосредоточиться на развитии сети в Днепропетровске. На сегодняшний день в городе работает 13 магазинов
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок