Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как стать частным таксистом?


Как стать частным таксистом?Сразу по окончанию автошколы, многие водители-новички, наклеив необходимый знак «70», решают моментально отбить средства, вложенные в учебу и, возможно, успешную сдачу экзамена в ГАИ. Возникает вполне логичный вопрос, а как это можно осуществить?

Самый простой и доходчивый способ – это устроиться свободным, частным извозчиком. Проще говоря, немного «побомбить» в своем микрорайоне. Однако, не следует забывать и то, что преимущественно в автошколах учится подрастающее взрослое поколение – те, которым только-только исполнились необходимые для получения прав восемнадцать лет. Скажите, разве может современный юноша, незнающий ничего кроме компьютерных игр, социальных сетей и виртуального общения, досконально знать город, в котором он проживает? Банальные вопросы «а где это?» или «а дорогу покажите?» на просьбу «грача» подвезти его в указанном направлении, отбивают всяческое желание садиться рядом с таким горе-водителем.

Прежде, чем вы решитесь подработать таксистом, вам необходимо будет самому поездить по городу, поближе познакомиться с его бесконечной транспортной инфраструктурой, пробками, подъездами и заездами. Во-первых, автошкола полностью не предоставляет возможности получить необходимые навыки для беспрепятственной езды по городу. Нужные навыки вы будете получать в процессе самостоятельного вождения. Со временем вы станете более опытным водителем и сможете прекрасно ориентироваться в той или иной ситуации. По крайней мере, научитесь трогаться без возможных рывков.

Вы можете приобрести GPS-навигаторы, которые необходимо будет закрепить в углу ветрового стекла или на бортовой панели управления. Ничего страшного в том, что вы изначально будете ездить по «электронному компасу». Это все же лучше, чем постоянно интересоваться у пассажира, куда следует свернуть, чтобы быстрее добраться до необходимого пункта назначения. Более того, даже профессиональные таксисты с многогодовым стажем исправно используют GPS-навигаторы для объезда возможных препятствий в виде автомобильных пробок на дороге или для прокладывания кратчайшего маршрута.

Что еще может вам пригодиться? Не следует обклеивать салон церковными наклейками, равно как и вешать на зеркало заднего виденья можжевеловые четки с крестиком. Не ставьте также различные церковные иконки. Не настраивайте приемник на громкую музыку. Не стоит также слушать радио «Шансон». Лучше будет, если вы включите, какую-нибудь нейтральную музыку или же настроитесь на волну «Авторадио». По крайней мере, будете всегда в курсе сложившихся ситуаций на дороге. Не отвлекайтесь на разговоры, сосредоточьтесь на транспортном движении. Необходимый для водителей-новичков, не имеющих двухлетнего стажа, знак «70» можно спокойно снять и положить сзади возле стекла. Если вас, вдруг, остановит сотрудник Госавтоинспекции, вы сможете сказать, что знак наклеить еще не успели, поскольку только сегодня впервые сели за руль механического транспортного средства. Либо же можно сказать, что он просто слетел со специального крепления, так как вы не хотели в лишний раз пачкать клейким веществом заднее стекло своей машины.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок