Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве снесут три корпуса "Охматдет"


В Киеве снесут три корпуса "Охматдет"Столичные власти решили убрать сразу три отделения и один хозблок детской больницы "Охматдет". Как утверждают родители больных деток, на этом месте возведут очередной отель.

Как стало известно, три отделения должны полностью освободиться до 9-го сентября. Переезд начался еще во вторник, 30-го августа.

Как и прогнозировалось, многие родители больных детей, которые лежат в стационаре, в ужасе от подобного решения. Мамочки опасаются того, что после переселения их дети вообще остануться без надлежащего досмотра и лечения. Кроме этого, мест для переселения предусмотрено гораздо меньше. Многим придется потесниться, а некоторые вынуждены будут вернуться домой залечивать раны.

После того, как будут полностью снесены корпуса, освободится два из семи гектаров земли. Здесь планируют возвести новый корпус, расчитанный на 333 места. Но родители уверены, что на этом месте будет построен очередной отель для туристов и фанов Евро-2012.

- Ко мне никто не обращался, я нигде не читал о том, что здесь планируют построить отель. Впервые слышу. Здесь планируется построить новый медицинский корпус, - уверждает генеральный директор "Охматдета" Юрий Гладуш.

В Министерстве охраны здоровья заявили, что на этом месте действительно построят новую больницу. Но, при этом, чиновники отказались говорить, почему освобожается так много земли.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок