Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевлян приглашают побывать в «Доме Химер»


Киевлян приглашают побывать в «Доме Химер»В предстоящую субботу, 3-го сентября, в украинской столице стартует первый Международный театральный фестиваль под названием "Дом Химер". Он представит киевлянам программу современного польского театрального искусства "Польский театр в Киеве", а также "Украинский блок", который включает спектакли по современной европейской драме и драматургические чтения актуальной украинской пьесы.

Открытие фестиваля запланировано на девять часов утра на Софийской площади. Состоится масштабное уличное представление "Планета Лем" всемирно известного театра "Бюро Путешествий".

С 3-го по 11-е сентября на сцене Киевского академического Молодого театра пройдут показы театральных представлений, чтения современной украинской драматургии, встречи с выдающимися деятелями современного польского искусства, мастер-классы и презентации работ молодых режиссеров. Закрывать фестиваль будет совместный проект Молодого театра и Французского культурного центра "Пока мама не пришла".

Добавим, что фестиваль "Дом Химер" основали по инициативе художественного руководителя Киевского академического Молодого театра Станислава Моисеева.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок