Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Теперь уже Ющенко виноват в газовых вопросах


Теперь уже Ющенко виноват в газовых вопросахТретий президент Украины (2004-2010) Виктор Ющенко, в канун празднования Нового 2009 года, отозвал украинскую делегацию из Москвы, сорвав подписание газовых контрактов, после чего российские власти сразу поставили ультиматум - 450 долларов за одну тысячу кубометров поставляемого голубого топлива. Об этом рассказал экс-руководитель аппарата Кабинета министров Украины Михаил Ливинский. Свое заявление он сделал в понедельник, 5-го сентября на заседании Печерского районного суда по уголовному делу в отношении экс-премьер-министра Украины Юлии Владимировны Тимошенко.

- Алексей Миллер говорил, если хотите газ - то цена для вас будет 450 долларов за одну тысячу кубометров. Ниже не будет, - отметил Ливинский.

Как полагает Михаил Ливинский, глава ОАО "Газпром" мог пойти на такие меры только потому, что знал, что цена в 450 долларов рано или поздно вернет Украину для дальнейших переговоров в будущем.

- Но контракт тогда был подписан именно с такой ценой. А ведь Россия говорила еще летом 2008 года, что в начале января 2009 года цена увеличиться вдвое - с 179 до 360 долларов за 1 тысясу кубометров, - отметил Ливинский.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок