Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Минимальную зарплату хотят снова поднять


Минимальную зарплату хотят снова поднятьМинистерство финансов Украины предлагает увеличить уровень минимальной заработной платы на 9,4%. Если парламент поддержит данную инициативу, то это может произойти лишь в 2012 году. Об этом рассказал директор департамента финансов социальной сферы министерства Александр Шнипко.

- На данном этапе переговоров, нам удалось дойти до цифры 1098,1 грн. Это минимальная заработная плата. Эта та цифра, которая воспринимается обществом работодателей, - заявил чиновник.

По словам Александра Шнипко, профсоюзы пока не соглашаются с таким предложением, считая его несколько заниженным. Шнипко также напомнил, что на конец текущего года предусмотренный уровень минимальной заработной платы будет составлять 1004 гривны. Но этот показатель в результате дальнейших переговоров, может быть пересмотрен.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок