Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Аграрный фонд не допустит падения цен на гречку


Аграрный фонд не допустит падения цен на гречкуАграрный фонд будет скупать гречневую крупу в целях избежания падения цен на гречку. Об этом рассказала министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

- В 2011 году уровень производства гречихи больше, чем ее потребление. Аграрный фонд будет скупать определенное количество гречки, чтобы не возникало резкого падения цен, - заявил Присяжнюк.

Кроме этого, министр также подчеркнул, что цены на рынке уже начали снижаться.

- На рынок поступает все больше нового урожая. Мы полагаем, что в общей сложности на рынок поступит свыше 280 тысяч тонн гречки. Этого будет более, чем достаточно для удовлетворения потребностей, - говорит Присяжнюк.

Напомним, ранее заместитель директора экономического развития и аграрного рынка Министерства аграрной политики и продовольствия Украины Анатолий Розгон говорил, что киевляне смогут покупать гречку по 12-14 гривен за один килограмм.

- В 2011 году урожай гречки будет в два раза больше по сравнению с прошлым годом. По прогнозам, будет произведено около 280 тысяч тонн гречки. По состоянию на сегодняшний день, уже намолочено 160 тысяч тонн. Это больше, чем в прошлом году, - отметил Розгон.

По его словам, если тонна гречки в прошлом году стоила около 12 тысяч гривен, то сегодня - 6 000 гривен за одну тонну, что позволит установить цену на гречку в пределах 12-14 гривен за один килограмм - отметил чиновник.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок