Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевляне могут увидеть слона уже в этом году


Киевляне могут увидеть слона уже в этом годуПо словам первого заместителя главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александра Мазурчака, в столичном зверинце на проспекте Победы, уже на 70% выполнены работы по реконструкции вольера для слонов.

- Мы можем привезти слонов в Киевский зоопарк хоть прямо сейчас. Есть определенные договоренности, есть дилеры, которые обеспечили это. Проще говоря, у нас есть для этого все. Но мы очень хотим, чтобы сначала полностью были созданы все необходимые условия для их содержания, - говорит Мазурчак.

Тем временем, в отдельности хочется отметить, что киевский зоопарк проинспектировали голландские специалисты, которые сказали, что животные смогут здесь поселиться лишь после того, как будут созданы все необходимые условия для их содержания. В том числе, в надлежащий вид будут приведены вольеры. Поэтому, ни о каком возможном приобретении слонов сегодня, завтра или прямо сейчас и речи не может быть. Другое дело, что на эти цели есть финансовые средства.

Так, по мнению экс-мэра Александра Омельченко, покупка двух слонов обойдется городу примерно в 1 400 000 гривен.

- Я думаю, что мы сможем себе позволить купить двух или трех слонов. Они приедут к нам из Голландии. Но нам поставили условия, что слонов мы сможем купить только после окончательной реконструкции вольера и очередной проверки, - рассказал Омельченко.

Тем не менее, директор столичного зоопарка Алексей Толстоухов настроен несколько оптимистичней и считает, что слоны могут появиться в Киеве даже в этом году.

- Сейчас нам необходимо завершить все работы. Вольеры готовы на 70%. В зависимости от погодных условий, зоопарк сможет получить слонов уже и в этом году, либо в начале 2012. Зачем откладывать их приобретение? Но, конечно, если будет очень холодно, будут морозы и сырая погода, то везти слонов из теплых стран нет никакого смысла. Будем ждать тогда потепления, - рассказал директор киевского зоопарка.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок