Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В 2012 году пенсия увеличится на 100 гривен


В 2012 году пенсия увеличится на 100 гривенВ 2012 году больше половины украинских пенсионеров будут получать пенсию на 100 гривен больше. Об этом рассказал министр социальной политики Украины Сергей Тигипко.

По его словам, парламент уже подготовил соответствующий документ. В результате новой пенсионной реформы, дефицит пенсионного фонда значительно снизится, что позволит увеличить пенсии на 10%.

- Мы можем себе такое позволить, но только в следующем году. 60% украинских пенсионеров будут получать на 100 гривен больше. Для этих целей понадобится свыше 14 миллиардов гривен, - сказал Тигипко.

Напомним, в четверг, 8-го сентября, спикер Верховной рады Украины Владимир Литвин подписал закон о проведении новой пенсионной реформы, после чего передал законопроект на подпись президенту Украины Виктору Януковичу.

Новый закон предусматривает повышение пенсионного возраста для женщин с 55-ти до 60-ти лет с ежегодным увеличением на полгода.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок