Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Евро-2012 и чиновники уничтожат Андреевский спуск?


Евро-2012 и чиновники уничтожат Андреевский спуск?Столичный Андреевский спуск в ближайшем будущем станет настоящим туристическим центром Украины. И речь идет не о простом косметическом ремонте, когда обновляется исключительно лишь лицевой фасад зданий, наряду с приведением в порядок других архитектурных памятников города Киева, а о тотальной реконструкции. Не исключено, что от былой исторической части города к предстоящему футбольному первенству Евро-2012 ничего не останется.

Так, например, планируется провести работы по перекладке брусчатки. А ведь именно она, по большей степени, является изюминкой Андреевского спуска. И как пообещал председатель Подольской районной государственной администрации Петр Матвиенко, уже в следующем году гости столицы увидят обновленный «пейзаж» Андреевского спуска. Что касается коренных жителей города Киева, то они, в свою очередь, скорее не узнают спуск, который всегда привлекал к себе и располагал вниманием своими беспорядочными уличными торговцами, сувенирами, художниками старыми, эпохальными зданиями, в том числе и своей брусчаткой. Похоже, что власти намерены облегчить пеший маршрут заглянувшим туристам на Евро-2012, укатав спуск в обычное асфальтовое покрытие.

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов тоже обещает кардинальные перемены на Андреевском спуске, и даже собирается выделить 50 миллионов гривен на полную реконструкцию, если не сказать – на тотальное уничтожение.

Имеется распоряжение, чтобы до следующего Дня города Киева на Андреевском спуске был наведен полный порядок. Хотят заменить инженерные сети. Стало быть, спуск перекопают вдоль и поперек, а дабы не растрачивать время на укладку брусчатки, ограничатся укладыванием асфальтового покрытия.

Тем не менее, Попов заявил, что все фасады, которых затронет реконструкция, будут благоустроены в историческом виде и удобном, как для туристов, так и для свободных художников, торговцев, работающих на Андреевском спуске. Если полностью довериться его словам, то ничего сверхъестественного с Андреевским спуском не случится.

Известно, что по состоянию на сегодняшний день ведутся пока только проектные работы по реконструкции. Но в нашей стране, как известно, все решения принимаются на скорую руку и с горяча. Поэтому – шансов на то, что Андреевский спуск не утратит своего исторического вида, крайне мало.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок