Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На матчи Евро-2012 паспорт не понадобится


На матчи Евро-2012 паспорт не понадобитсяВо время проведения матчей финальной части европейского футбольного первенства Евро-2012, на стадион НСК "Олимпийский" будут пускать без предъявления паспортов. То же самое касается и других спортивных арен, готовящихся принять футбольные матчи Евро-2012. Об этом рассказал директор организационного комитета Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский.

Министерство внутренних дел Украины настаивало на том, что необходимо внедрить паспортный контроль для прохождения на стадион. Однако, как заявил Лубкивский, данная процедура существенно замедлит скорость прохождения зрителей, а это повлечет за собой массовые скопления болельщиков, что не дай Бог, может привести к более печальным и фатальным последствиям.

- С внедрением паспортного контроля появятся дополнительные неудобства. На скорость прохода влияет не только пропускная способность турникета, но и скорость визуальной реакции на наличие билета. Если еще необходимо будет предъявлять и паспорт, то это будет тормозить процесс прохождения на стадион через систему турникетов. А по требованиям УЕФА, зрители должны быть в состоянии пройти контроль в течение одного часа, - отметил Лубкивский.

Кроме этого, по словам чиновника, в этом случае, придется увеличивать количество стюардов и представителей правоохранительных органов, чтобы избежать возможных стычек.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок