Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Выборы, выборы, кандидаты .... Не пришел голосовать, плати штраф


Выборы, выборы, кандидаты .... Не пришел голосовать, плати штрафВ Верховной раде Украины предложили взымать штрафы с электората, который отказывается приходить на избирательные участки и ставить "галочку" в пользу того или иного чиновника, баллотирующегося на определенный государственный пост. С такой инициативой выступил спикер Верховной рады Украины Владимир Литвин.

- Я не хочу, чтобы впоследствии были какие-либо нарекания, обвинения, недовольства по поводу того, что в стране происходит что-то не так, что власть не адекватная и так далее, - сделал свое пояснение Владимир Литвин.

По словам Литвина, горожан необходимо как-то заставить идти на избирательные участки и голосовать в день выборов. Но вот как это сделать, Литвин пока не знает.

- Может, штрафы ввести или лишать выходных дней, отпуска? - предложил директор Киевского центра политических исследований Михаил Погребинский.

По его словам, вводить такую систему штрафов достаточно глупо.

- Что же это получится? Не пришел или не смог проголосовать - плати штраф? Это же смешно, полный абсурд, - уверен Погребинский.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок