Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Янукович облегчит премьер-министра


Янукович облегчит премьер-министраВ Партии регионов считают "логичным" всенародное избрание Президента и необходимым – убрать двоевластие в исполнительной вертикали власти.

"Если субъективно, то в данный момент для нашей политической силы логична система прямых выборов, поскольку наш кандидат (в Президенты Виктор Янукович) имеет самый высокий рейтинг", - сказал "регионал" Борис Колесников в интервью газете "Дело", сообщает Украинская правда.

"Но вопрос нужно рассматривать в комплексе", - подчеркнул он, приведя в пример Германию, "где живут в сто раз лучше украинцев, а президента избирают в парламенте".

Борис Колесников также считает, что нужно "убрать двоевластие в исполнительной вертикали". "Необходимо наделить местное самоуправление максимумом ресурсов и полномочий, а центр должен заниматься безопасностью, охраной правопорядка, представительством Украины в мире и национальными инфраструктурными проектами. Тогда и кресло премьера будет легче, и желающих будет меньше. Главное – увеличить полномочия регионов", - сказал он.

"Они не должны пересекаться. Нужно ставить вопрос не о системе выборов, а о совершенствовании экономики", - подчеркнул Борис Колесников.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок