Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киев пожаловали Короли танца


В Киев пожаловали Короли танца15 и 16 октября, на сцене Национальной Оперы Украины пройдет грандиозное событие осени – премьера новой программы всемирно известного проекта «Короли танца».

Пять королей танца соберутся на одной сцене, чтобы показать сразу шесть мировых балетных премьер. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили организаторы проекта "Короли танца".

Проект «Короли танца» - один из самых успешных международных танцевальных проектов. Проект был создан по инициативе известных танцовщиков Итана Стифела и Анхела Коррейи и реализован продюсером Сергеем Даниляном в феврале 2006 года. «Короли танца» получили самую высокую оценку американской и российской прессы.

За пять лет существования структура и концепция проекта остались неизменными. Меняется только состав. При этом, участие в проекте новых танцовщиков и хореографов только подчеркивает один из основных принципов проекта – его открытость. Основная идея проекта – показать красоту мужского танца, роль которого, зачастую, недооценивают в классическом балете.

«Короли танца. Опус-3» - это третий вариант обновлённой программы проекта, мировая премьера которого в этот раз состоится и в Украине.

Участники проекта:
- Денис Матвиенко – премьер Мариинского театра
- Иван Васильев – премьер Большого театра
- Гийом Котэ – премьер Национального балета Канады
- Дэвид Холберг – премьер Большой театра
- Марсело Гомес – премьер Американского Балетного театра
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок