Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Родовид Банк" стал санационным банком


"Родовид Банк" стал санационным банкомНациональный банк Украины окончательно определился с судьбой проблематичного национализированного банка "Родовид". Согласно требованиям статьи 861 Закона Украины "О банках и банковской деятельности" НБУ обратился в Кабинет министро Украины с преставлением о создании санационного банка на базе "Родовид Банка".

Соответствующее представление было полностью согласовано с Комитетом Верховной Рады по вопросам банковской деятельности, налоговой и таможенной политики. Кабинетом Министров Украины было издано распоряжение "О создании санационного банка".

Таким образом, "Родовид Банк" будет продолжать работать в следующих направлениях: продолжится работа по возвращению собственных активов и будет вестись работа с проблемными активами государственных банков, а также банков, которые были капитализированы государством.

Кроме этого, в четверг, 15-го сентября, Правление НБУ приняло решение о прекращении временной администрации в банке "Родовид".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок