Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевские школьники на переменах будут выбирать профессии


Киевские школьники на переменах будут выбирать профессииГосударственный центр занятости разработал уникальный проект под названием "Профессионально-ориентационный терминал". Специальное терминальное оборудование будет установлено в 319 столичных школах. Об этом рассказала начальник отдела организации профориентации Киевского Государственного центра занятости Инна Мякота.

С помощью "Профориентационных терминалов" ученики смогут ознакомиться с различным рядом востребованных профессий, условиями обучения, а также с основами трудового законодательства. В терминал запрограммирован блок специальной информации и для родителей учащихся, которые должны не только наставлять своих детей по выбору будущих профессий, но и уметь разбираться со складывающейся ситуацией на рынке труда.

Терминалы также включают множество полезной информации, которая пригодится и педагогам.

- Если детям нечем занять себя на перемене, то они смогут подойти к такому терминулу, имеющему постоянный доступ, и получить для себя всю необходимую информацию. Мы думаем, что это положительно отразиться на последующем выборе будущих профессий киевских учеников, - заверила Инна Мякота.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок