Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Начальник СИЗО из-за Луценко увольняться не станет


Начальник СИЗО из-за Луценко увольняться не станетРуководитель столичного Лукьяновского следственного изолятора Игорь Шейкин опроверг слухи о своей возможной отставке.

- Для моей отставки нет никаких оснований. Я ни к кому по поводу своего увольнения не обращался, - заявил Шейкин.

По его словам, все материалы, которые появились в прессе являются провокационными и направлены на дестабилизацию учреждения.

- Я крайне возмущен теми публикациями, в которых говориться, что я подам в отставку в случае, если экс-министру внутренних дел Юрию Луценко в ближайшее время не будет предоставлена медицинская помощь. Я хочу сделать официальное заявление, что предоставление квалифицированной помощи любому заключенному или осужденному в Лукьяновском следственном изоляторе проводится на основании действующего украинского законодательства. С того момента, как в СИЗО объявился Луценко, в особенности с того момента, как он объявил голодовку, лично мной с подсудимым неоднократно проводились собеседования. Я объяснял ему насколько пагубно и отрицательно голодовка может отразиться на его состоянии здоровья. В чем я виноват, что он меня отказался слушать? - говорит начальник Лукьяновского СИЗО.

Отметим, что на днях, в ряде СМИ появилась информация о том, что в связи с ненадлежащим предоставлением медицинских услуг Тимошенко и Луценко, Игорь Шейкин собирается досрочно освободить пост начальника киевского СИЗО.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок