Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Оболони в огне чуть было не погибли маленькие дети


На Оболони в огне чуть было не погибли маленькие детиВ воскресенье, 18-го сентября, приблизительно в 14:00, на улице Героев Днепра, 20-А (Оболонский район города Киева), в одной из квартир произошел пожар. Буквально через пять минут, после поступившего сигнала на пульт диспетчерской службы, пожарные подразделения были на месте происшествия.

Выяснилось, что огнем охвачен балкон на седьмом этаже девятиэтажного жилого дома. Как рассказали соседи, в квартире могли находиться маленькие дети без присмотра со стороны родителей. Пожарники, быстро установив пожарную автолестницу, поднялись в квартиру. 3-ех летний мальчик и 5-ти летняя девочка находились на кухне у открытого настежь окна, спасаясь от удушливого запаха дыма. Спасатели, взяв детей на руки, спустились с ними по пожарной лестнице на улицу, передав их медикам.

Для ликвидации пожара спасателям понадобилось около 10-ти минут.

Врачи на месте провели обследование состояния здоровья двух деток и не выявили у них никаких тревожных симптомов.

По предварительным данным, пожар случился из-за небрежного обращения со спичками. Мальчик играл на балконе и случайно устроил пожар. Тем не менее, пожарники также не отрицают версию, что с верхних этажей кто-то мог бросить не потушенный окурок, который под силой ветра залетел на балкон седьмого этажа.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок