Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве ректора-взяточника выпустили на свободу


В Киеве ректора-взяточника выпустили на свободуШевченковский районный суд Киева применил амнистию к ректору Киевской муниципальной академии эстрадного и циркового искусств, который получил взятку от студентки.

Как рассказала милиционерам жертва вымогательства, ректор требовал взятку в размере 3 тысяч долларов за получение диплома с отличием младшего специалиста и ее поступления на бюджетную форму обучения для получения квалификационного уровня бакалавра.

Понимая, что без получения диплома младшего специалиста студентнка не будет иметь возможности поступить на бакалаврат на бюджетной основе, девушка решила рассказать о ситуации, которая сложилась в академии, своему дяде.

Тот встретился с ректором, который в ходе разговора сообщил, что готов помочь, но это будет стоить 2-3 тысячи долларов.

24 июня 2011-го дядя студентки встретился с ректором и попытался передать 3 тысячи гривен. Однако тот заметил, что во время беседы имел в виду доллары США, после чего последние договорились о повторной встрече.

На следующий день мужчина привез ректору 24 тысяч гривен (3 тысячи долларов).Сразу после получения денег ректор был задержан сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП).

Суд постановил освободить ректора от уголовной ответственности на основании Закона Украины "Об амнистии в 2011 году" от 8 июля 2011 года, а уголовное дело в отношении него – закрыть.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок