Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Возле моста Патона строят новую развязку


Возле моста Патона строят новую развязкуВозле моста Патона началось строительство развязки-турбины, которую планируется сдать в эксплуатацию ко Дню Киева в 2012 году. Развязка-турбина позволит избежать пересечения транспортных потоков и, следовательно, уменьшит нагрузку на данном участке, пишет Сегодня.

- Начались подготовительные строительные работы. Предварительно через месяц приступим к более масштабным работам. Нынче готовятся временные схемы объезда. Уже один готов - от Набережного шоссе в сторону бульвара Дружбы народов, - сообщил заместитель директора Дирекции строительства дорожно-транспортных сооружений Киева Николай Васильцов.

По его словам, во время проведения строительных работ водители будут испытывать минимальные неудобства.

- Временные объезды будут широкими, как и сейчас, на три полосы. Разве что троллейбус №43, который курсирует от Ленинградской площади до станции метро «Лыбидская», скорее всего, временно ходить не будет. Но очевидно, что стройка все же добавит пробок на и без того закупоренном месте. Особенно туго придется тем, кто ездит от моста Патона в сторону бул. Дружбы Народов. Из-за строительства тоннелей для машин сделают боковые объезды, что замедлит движение. В данном случае лучше будет воспользоваться новым Дарницким мостом. А жителям Березняков и Русановки придется ехать через Южный мост или же мост Метро, - говорит Васильцов.

Напомним, в августе 2011 года в Киеве открылись три новых транспортных развязки.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок