Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевскую школу назовут именем Марченко


Киевскую школу назовут именем МарченкоКиевская общеобразовательная школа № 175 Шевченковского района будет носить имя известного украинского журналиста и правозащитники Валерия Марченко. Такой проект решения собираются вынести на ближайшую сессию Киевсовета. Об этом рассказал глава комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец.

- Валерий Марченко одна из ключевых фигур в борьбе за новую независимую Украины. Очень приятно, что школа, в которой учился Валерий инициировала наименование учебного заведения в честь своего выдающегося ученика, - говорит Александр Бригинец.

Кроме этого, чиновник напомнил, что в ближайшее время планируется переименование улицы Щербакова, 72 в улицу Владимира Марченко, поскольку здесь в одном из домой с период с 1963 по 1983 года жил и работал Марченко. На доме будет установлена мемориальная доска. Комиссия Киевсовета по культуре и туризму уже успела поддержать данную инициативу, но когда вопрос будет вынесен на сессию Киевсовета пока неизвестно.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок