Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ахметов не сможет получить киевские теплосети


Ахметов не сможет получить киевские теплосетиПервый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Мазурчак предполагает рассмотрение Киевским городским советом вопроса о передаче в концессию теплосетей Киева не ранее 2013 года. Об этом он сказал журналистам.

- Мы можем говорить о том, что в концессию может быть передан комплекс "Киевэнерго". Но для этого нужно провести инвентаризацию всех объектов, провести новую оценку, определить стоимость концессионных платежей и срок аренды ... Инвентаризацию мы начали, оценка еще не сделана. Минимум на это уйдет год ... Я думаю, что если и выносить на сессию горсовета, то не ранее, чем через год, - сказал Мазурчак.

Он отметил, что изношенность теплосетей Киева на отдельных участках может достигать от 60% до 80%, добавив, что на объектах нового жилищного строительства есть и участки, где изношенность составляет лишь 30%.

Мазурчак также добавил, что конкурс по привлечению инвестора для концессии сетей можно будет провести не раньше 2017 года, поскольку ранее сети находятся в аренде у компании "Киевэнерго".

- У предприятия (теплосети) находятся в аренде до 2017 года. Говорить о том, что мы можем провести нормальный конкурс и привлечь всех возможных инвесторов - это можно сделать только после 2017 года, - добавил первый заместитель главы горадминистрации.

Мазурчак отметил важность последовательного проведения всех необходимых процедур, чтобы киевляне смогли наглядно убедиться в том, что стоимость реконструкции сетей не будут заложена в тарифы на тепло для населения.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок