Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевские театры будут принадлежать Попову


Киевские театры будут принадлежать ПоповуКомиссия Киевсовета по вопросам культуры и туризма поддержала решение о передаче в сферу управления исполнительного органа Киевской городской государственной администрации ряд культурных учреждений. Об этом рассказал преседатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец.

- Вот уже около года судьба этих культурных учреждений была неизвестна. Коллектив скитался, не имея определенной уверенности в завтрашнем дне. Было принято решение сделать эти культурные учреждения общегородскими. Главное, чтобы после передачи у них остались надлежащие помещения, было соответствующее финансирование. Несмотря на прикладываемые усилия, Печерская администрация не смогла поддерживать культурные учреждения на должном уровне. А все из-за проблем с финансированием, - рассказывает Бригинец.

Таким образом, к сфере управления исполнительного органа КГГА были переданы "Новый драматический театр", "Академический ансамбль украинской музыки "Днепр".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок