Киевское "Динамо" разломило "Кремень"

Киевское "Динамо" разломило "Кремень"В среду, 21-го сентября, в Кременчуге состоялся матч 1/16 финала Кубка Украины в котором встретились столичное «Динамо» и местный «Кремень». Как и предполагалось, киевляне без особого труда разобрались с кременчугской командой.

Сначала, на 14-ой минуте поединка Рыбалка мощно пробил прямо с линии штрафной площади хозяев поля, и мяч отправился в верхний угол ворот. А через минуту, киевляне вновь праздновали забитый гол. Ошибся защитник «Кремня», от ноги которого мяч отскочил на новичка команды Ади, который ударом левой ноги вогнал мяч в сетку ворот. Забив два мяча, игра немного поуспокоилась, но территориальным и игровым преимуществом продолжают владеть «бело-голубые». Очень много распасовок, киевляне пытаются играть в комбинационную игру, но пока без взятия ворот.

Сразу после перерыва, отличился еще один новичок команды Юрия Семина. Ади ворвался в штрафную площадку соперника и отдал великолепную передачу на Милевского, который в одно касание переадресовал мяч на набегающего Дуду. Последний пушечным ударом вогнал мяч под перекладину ворот. Счет стал 0:3 в пользу «бело-голубых» гостей.

Футболисты киевского «Динамо» позволили себе слабинку и тут же горько расплатились. Максиму Ковалю, на 60-ой минуте встречи, пришлось вынимать мяч из своих ворот. Защитник киевлян Айила Юссуф, пытаясь вынести мяч из своей штрафной площади, попал в Сумцова, который сходу пробил мяч в девятку ворот Коваля. Счет стал 1:3.

А на 88-ой минуте матча, хозяева поля практически смогли подобраться к скользскому для киевлян счету. В принципе, ничего удивительного нет. Киевляне всегда заканчивают матчи в прединфарктном состоянии. На Корреа ошибся в центре поля, когда отдавал мяч вратарю "Динамо". Вовченко, выскочив один на один с Максимом, перебросил киевского голкипера. Счет стал 2:3 и у хозяев поля появилась надежда. Гол - 2:3.

Арбитр матча коменсировал три минуты, за которые ничего существенного не произошло. Победив "Кремень" футболисты киевского "Динамо" вышли в 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины.