Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Власти продадут Борщаговский химзавод и "Контрактовую ярмарку"


Власти продадут Борщаговский химзавод и "Контрактовую ярмарку"Киевский городской совет в очередной раз не поддержал вынесение на приватизацию коммунального пакета акций банка "Хрещатик" в размере 24,5%.

Киевский горсовет внес изменения в программу приватизации на 2011-2012 годы, которыми разрешена приватизация 30-процентного пакета акции ЗАО НВЦ "Борщаговский химико-фармацевтический завод", 25%+1 акция ПАО "Киевспецтранс" и 51% акций ООО "Киевская международная контрактовая ярмарка".

За это решение проголосовали 75 депутатов. В то же время депутаты не поддержали предложение о приватизации коммунального пакета акций КБ "Хрещатик".

Предложение об исключении этой позиции из перечня объектов, которые предлагалось внести в программу приватизации, внес депутат Юрий Бондарь (фракция Гражданский актив Киева).

Начальник Главного управления (ГУ) коммунальной собственности Киевской городской государственной администрации (КГГА) Дмитрий Парфененко сообщил, что от продажи пакета акций Борщаговского химфармзавода планируется получить около 300 миллионов гривен, от продажи пакета акций банка "Хрещатик" планировалось выручить около 200 миллионов гривен.

В целом, по его словам, ГУ коммунальной собственности планировало получить от продажи непрофильных активов, которые она предлагала утвердить Киевсовету и внести дополнительно в программу приватизации, около 600 миллионов долларов. Он подчеркнул, что в бюджете Киева на текущий год доходы от приватизации коммунального имущества запланированы в размере 1,4 миллиарда гривен.

На сегодняшний день ГУ коммунальной собственности приняло решение о приватизации 84 объектов на сумму более 70 миллионов гривен, из них заключено лишь 20 договоров на общую сумму 44 миллиона гривен, но в бюджет пока поступило лишь 33 миллиона гривен.

В работе находится еще 320 объектов, однако за их приватизацию можно получить до конца текущего года не более 200 миллионов гривен.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок