Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кивалов может сесть в кресло Конституционного Суда


Кивалов может сесть в кресло Конституционного СудаНародный депутат от фракции "НУ-НС", первый заместитель председателя парламентского комитета по правосудию Юрий Кармазин заявил, что наиболее вероятным кандидатом на пост судьи Констутуционного суда может стать нардев от "Партии регионов" Сергей Кивалов.

- Мне кажется, что у господина Кивалова больше шансов, чем у кого-либо другого возглавить Конституционный суд. Есть и другие кандидатуры, имеющие соответствующее и необходимое юридическое образование, но я считаю, что именно у Кивалова больше возможностей, - рассказывает Кармазин.

По его словам, большинство из нардепов Украины стремится к тому, чтобы в кресло судьи усадить своего человека, которого потом можно будет назначить судьей Верховного Суда, что не предусматривает необходимость судейского стажа. Тем не менее, политик не исключает возможности, что судьей КС может стать человек из руководства Генеральной прокуратуры Украины.

Напомним, в четверг, 22-го сентября, Верховная Рада Украины уволила Павла Ткачука с занимаемой им должности судьи КС. Причина - окончание срока его полномочий. Также, должности судьи Верховного Суда лишилась Ольга Шаповалова. Она уволилась по собственному желанию.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок