Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Городская власть отбирает у детей садик


Городская власть отбирает у детей садикСтоличные власти решили построить многоквартирный дом на том месте, где должен быть детский сад. Как заявил депутат от фракции "УДАР" Андрей Странников, на вчерашний сессии (в четверг, 22-го сентября - прим. ред.)провластное большинство Киевсовета предоставила предварительное согласие своему коммунальному предприятию «Житлоинвестбуд-УКБ» на отвод 1,3 га земли под строительство многоэтажки на улице Княжий затон на Позняках. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе фракции "УДАР" в Киевсовете.

- Депутаты проголосовали за это решение несмотря на то, что в Генеральном плане Киева подходящее место было зарезервировано под строительство детского сада. Эта земля в свое время уже даже выделялась. Но депутаты не обратили внимание на такую ​​«мелочь». Очевидно, для некоторых депутатов личная нажива выходит на первый план, а все слова об интересах молодых семей и их детей так и остаются пустыми обещаниями, - говорит Андрей Странников.

По его словам, 9-й микрорайон Позняков - территория с очень плотной застройкой. Жилья там более чем достаточно, а вот детских садов - катастрофически не хватает.

- Но вместо них (детских садов - прим. ред.) власть намерено «лепит» очередную высотку. А для того, чтобы оправдать свои действия, придумала «ноу-хау»: возводится дом с «встроенно-пристроенным дошкольным заведением». Но аналогов такого гибрида до сих пор нет в столице. Как можно детсад встроить в жилой дом? На какой площади разместится детский сад - неужели в подвале? Или ему в доме выделят несколько технических помещений? А как может быть общая территория в жилого дома и детского сада? Прогнозирую, что на каком этапе детсад просто «исчезнет» из проектной документации, уступив свое место новой многоэтажке, - добавляет Андрей Странников.

- Горадминистрация в очередной раз обещает решить проблемы с детскими садами, но в действительности делает только то, что выгодно ей. Этот пример - очередное свидетельство имитации бурной деятельности со стороны столичных властей, - считает депутат «УДАР».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок