Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Экс-чиновники бесплатно "разбазарили" несколько квартир


Экс-чиновники бесплатно "разбазарили" несколько квартирПрокуратура города Киева полностью завершила расследование и направила в суд уголовное дело в отношении трех экс-чиновников Голосеевской районной государственной администрации, которые, пользуясь своими служебными полномочиями, незаконно выделили квартиры в городе Киеве.

Уголовное дело было также возбуждено и в отношении тех лиц, которые эти квартиры получили.

В ходе следствия было установлено, что сотрудники Голосеевской администрации, вопреки жилищному законодательству, предоставили шесть квартир тем лицам, которые не имели никакого законного основания на их получение.

Более того, как стало известно, один из руководителей Голосеевской районной государственной администрации получил взятку в размере 3 тысяч долларов США за решение компетентного вопроса о взятии ряда лиц на квартирный учет.

К уголовной ответственности также привлечены пять человек, которые путем подделки медицинских заключений, справок о составе семьи и прочей документации, завладели еще тремя квартирами в городе Киеве.

На жилое имущество обвиняемых лиц наложен арест и приняты все необходимые меры по предотвращению неправомерного отчуждения незаконно полученных квартир.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок