Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Печерске идет борьба за рынок. Его хотят снести


На Печерске идет борьба за рынок. Его хотят снестиВ Печерском районе города Киева был закрыт торговый рынок. Его планируют снести, а на его месте возвести 18-ти этажный жилой дом с подземным паркингом.

На площади, около рынка собралось около 10 тысяч киевлян, которые выступают против противоправных действий со стороны Высшего хозяйственного суда.

- Этот рынок – единственное место, где можно купить овощи, фрукты и другую продукцию. Печерская площадь - это же историческая ценность, - рассказывают жители Печерского района.

Как стало известно, очередная многоэтажка будет построена за счет выделения средств из городского бюджета.

Местные жители уже успели объявить о своем желании провести бессрочное пикетирование Печерского бульвара. Собрано свыше 10-ти тысяч подписей, которые будут направлены президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой урегулировать этот вопрос.

Напомним, по решению Киевсовета от 17-го февраля 2011 года, Хозяйственный суд Киева выделил земельный участок. Но, правда, для проведения реконструкции с последующей достройкой административного здания, расположенного по улице Александра Копыленко, 6. По этому же адресу находится и само помещение суда.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок