Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве состоится премьера балета Radio and Juliet


В Киеве состоится премьера балета Radio and Juliet18-го и 19-го ноября на сцене Национальной Оперы Украины, в рамках одного балетного спектакля будут представлены две легендарные истории любви, рассказанные хореографами ХХ и ХХI столетий: «Кармен-Сюита» и премьера в Украине — балет "Radio and Juliet". Все это – в исполнении звёзд Мариинского театра, Национального театра Словении и Национальной Оперы Украины. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили организаторы мероприятия.

Вместе с музыкой Жоржа Бизе, Родиона Щедрина и английской рок-группы "RADIOHEAD" на зрителей обрушится шквал чувств и эмоций: любовь, ненависть, нежность, гордость, вражда.

Акт I – «Кармен-Сюита»
- Музыка – Жорж Бизе и Родион Щедрин
- Хореография - Альберто Алонсо
- Кармен – Анастасия Матвиенко (солистка Мариинского театра)
- Хозе – Денис Матвиенко (премьер Мариинского театра).
- Тореро - Константин Зверев (солист Мариинского театра)

Время не старит ни новеллу Проспера Мериме, ни музыку Жоржа Бизе, а лишь раскрывает нам новые грани образа Кармен, и современник находит в нем близкие себе проблемы и мысли. Родион Щедрин, используя первоисточники, создал прекрасную балетную сюиту, с тонкими нюансами оркестровой палитры.

Акт II – Премьера! Спектакль RADIO & JULIET
- Музыка – RADIOHEAD
- Хореография – Эдвард Клюг

В исполнении Анастасии и Дениса Матвиенко, Эдварда Клюга и солистов Национального театра Словении.

Балет "Radio and Juliet"– это симбиоз смелых мыслей хореографа Эдварда Клюга, уже знакомого киевской публике благодаря балету QUATRO, и новаторской музыки одной из наиболее успешных рок-групп современности RADIOHEAD. В этом смысле название Radio and Juliet – игра слов.

Тонкая эмоциональная музыка RADIOHEAD. Необычная пластика Эдварда Клюга. Вместо декораций - световые эффекты и видео инсталляции. Все это заставляет зрителя погрузиться в бессмертную историю Шекспира о двух веронских влюбленных и посмотреть на нее под другим углом.

Этот спектакль вызвал эффект «взорвавшейся бомбы» в балетном мире Европы и США.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок