Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Школьникам передвинули каникулы


Школьникам передвинули каникулыСразу несколько столичных школ решили несколько сместить школьные каникулы. Так, например, учащимся с 1 по 11 классы рассказали, что осенние каникулы будут перенесены с конца октября на его начало. А зимние - на декабрь, в то время, как полный учебный год закончится сразу после майских праздников. Скорее всего, это происходит из-за того, что летом 2012 года состоится европейский футбольный турнир Евро-2012. Необходимо отметить, что учащиеся в восторге от такого рода нововведения.

В Главном управлении образовании и науки КГГА утверждают, что никаких распоряжений об изменении графика обучения в этом году не было.

- Пока непонятно - или это неправомерная инициатива администрации столичных учебных заведений, или же они просто неправильно истолковали соответствующее постановление Кабинета министров Украины. Школьники, которым не нужно сдавать выпускные экзамены, продолжают учиться в обычном режиме - до 25-го мая. А вот для выпускников учебную программу несколько подкорректировали для того, чтобы они успели пройти внешнее независимое тестирование до начала Евро-2012, - отмечается в сообщении Главного управления образования и науки КГГА.

Таким образом, учащиеся 9-ых классов должны будут получить аттестаты 31-го мая, в то время как 11-классники уже с 3-го мая 2012 года будут проходить итоговую аттестацию. А с 14-го мая начнется внешнее независимое оценивание.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок