Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевляне не хотят, чтобы Музей Киева жил в "недострое"


Киевляне не хотят, чтобы Музей Киева жил в "недострое"Общественность города Киева выступает против передачи столичного недостоя около станции метро "Театральная" под Музей истории Киева. Об этом рассказал председатель комиссии по вопросам культуры и туризма Киевсовета Александр Бригинец.

- Изачально, стройка возле станции метро "Театральная" задумывалась под торговый центр или очередной супермаркет. Поэтому, о размещении здесь Музея истории Киева и речи не может быть. В столице вообще не существует специализированных музейных построений. Лишь Музей украинского искусства, расположенный в Музейном переулке имеет собственное здание, которое возводилось специально для этих целей, - рассказывает Бригинец.

По его словам, идеальным помещением для Музея истории Киева могли бы стать Никольские ворота, которые располагаются около станции метро "Арсенальная".

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок