Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевские ЖЭКи ожидает реструктуризация


Киевские ЖЭКи ожидает реструктуризацияГородские власти приняли решение о проведении реструктуризации и реорганизации сразу 12-ти ЖЭКов Шевченковского района города Киева.

Так, по словам начальника Главного управления жилищно-коммунального хозяйства КГГА Владимира Стороженко, речь идет о присвоении статуса юридического лица единой организации управляющей дирекции района, что позволит еще лучше настроить и оптимизировать ЖЭКовскую структуру. Но такая инициатива приведет и к сокращению персонала.

- Сами ЖЭКи останутся на своих местах. Жители Шевченковского района смогут и дальше получать необходимые справки, платить за ЖКУ, обращаться к паспортисткам, вызывать сантехников и так далее, - рассказывает Стороженко.

Кроме этого, как стало известно, находящаяся на улице Белорусская управляющая дирекция, после проведения реорганизации, станет официальным исполнителем услуг в Шевченковском районе города Киева. Предполагается, что власти смогут сэкономить до 14-ти миллионов гривен, которые планируется направить на ремонт жилищного фонда столицы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок